Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

Менеджмент телекоммуникаций


Менеджмент в телекоммуникациях/ Резникова Н.П., Демина Е.В., Тихвинский В.О., Булгак В.Б. и др. под ред. Резниковой Н.П., Деминой Е.В. — М.: Эко-Трендз,           2005. — 392 с.: ил. .( www.ekot.ru)

 ISBN 5-88405-065-8

 Рассматривается широкий круг вопросов теории и практики управления организациями и сетями связи. Впервые изложен материал, освещающий важнейшие стороны менеджмента организаций связи в условиях структурной перестройки общественно-экономической жизни в стране, глобализации и развития информационного общества. Показано, как общие принципы и методология менеджмента находят отражение в отраслевом менеджменте с учетом особенностей технологических процессов и услуг в инфокоммуникациях. В 18 главах книги по существу нашло отражение все то, что в познавательном и практическом планах может представлять интерес не только для менеджеров отрасли, но и пользователей: отраслевые особенности производственного менеджмента, организационные структуры в телекоммуникациях, планирование в связи, правовое регулирование и международные аспекты деятельности, система организации и управления сетями связи, управление персоналом, качеством и отношениями с клиентами, финансовый, инвестиционный и инновационный менеджмент и др.

Для менеджеров и специалистов телекоммуникационных компаний различного профиля, студентов и аспирантов, изучающих вопросы управления в связи.


Вернуться в предыдущий раздел