Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

Конференция «InterCom 2007» в г. Санкт Петербург

08.12.2007 

C 6 по 7 декабря 2007 г. в г. Санкт Петербург (Россия) прошла международная конференция «InterCom 2007» проводимая компанией «Международные конференции».

В работе международной конференции «ИнтерКом 2007» приняло участие более 40 представителей из 2 стран, представляющих крупнейших разработчиков и сервис-провайдеров ( IBM Tivoli, Гарс Телеком, ASCOM AG ), операторов связи (ОАО «МТТ», ЗАО «СТЕЛТ Телеком», ОАО «Вымпелком», OAO «Ростелеком» и др.) и консалтинговых и научных центров (Отделение «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН, ЦНИИС, Wireless Ukraine, МТУСИ и др.).

Международная конференция «InterCom-2007» была посвящена вопросам межоператорского взаимодействия в области предоставления абонентам инновационных услуг по использованию беспроводных сетей передачи данных. В ходе конференции были рассмотрены вопросы информационной безопасности компаний (веб-проектов в том числе), электронный контроль деятельности предприятий, защита внутрикорпоративных ресурсов от взломов и атак, последние разработки в области беспроводных систем передачи данных, координация взаимодействия крупнейших операторов связи в предоставлении услуг WI-FI-доступа, снижение телекоммуникационных затрат за счет аутсорсинговых компаний.

В ходе конференции было заслушано более 20 докладов.

Отделение «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН приняло участие в работе международной конференции. Текст доклада от ИТТ РАЕН «Инновационное развитие технологий беспроводного широкополосного радиодоступа и мобильной связи в направлении LTE» доступен по запросу.

Возврат к списку новостей