Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

XXVII ежегодная конференция международного сообщества ISPIM

29.06.2016 

C 17 по 22 июня 2016 г. в г. Порту (Португалия) состоялась XXVII ежегодная конференция международного сообщества ISPIM (The International Society for Professional Innovation Management), на которой собрались 500 международных экспертов в области инноваций и ведущих лидеров индустрии. Девизом конференции в этом году стало «Соединение инноваций завтрашнего дня» (Blending Tomorrow’s Innovation  Vintage). Конференция организовывалась в партнерстве с Национальным агентством инноваций Португалии (ANI - Agência  Nacional  de  Inovação).

Международная Ассоциация Профессионального Управления Инновациями ISPIM представляет добровольное сетевое сообщество, объединяющее ученых и исследователей, производителей, консультантов и общественных организаций, которые заинтересованы в развитии профессионального управления инновациями.

Более 250 участников, включая представителей национальных регуляторов отрасли и научно-исследовательских институтов, представителей вендеров, интеграторов и инвестиционных компаний, разработчиков, аналитиков, экспертов рынка и политических деятелей уделили внимание следующим главным темах конференции:

  • Технологическое предпринимательство и творческая индустрия,
  • Нововведения в традиционных секторах,
  • Финансирование инноваций,
  • Политика и инструменты инноваций.

Трехдневная программа конференции включала выступления: 8-ми специалистов ключевых промышленных компаний, 26-ти круглых столов с размышлениями о текущих вызовах; 250 выступлений ученых и специалистов с академическими и практическими презентациями на 25-ти сессиях. В ходе конференции были проведены собрания 7-ми тематических групп, 6-ть академических научно-исследовательских сессий и целый день, посвященный установлению контактов между представителями индустрии.

В ходе конференции с докладами и презентациями выступили ученые и эксперты из 50 стран мира, представлявшие такие известные университеты и компании как: Tata, Гарвардский университет, Xerox, Кембриджский университет, SAP, Siemens, Detecon Consulting, Токийский университет, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, корпорацию Lockheed Martin, Ланкастерский университет, Европейская комиссия, компании Alcatel-Lucent,  Nokia и т.д.

На конференции было организовано посещение четырех промышленных кластеров в районе Порта, и группа экспертов инновационного менеджмента из разных стран была приглашена для возможности ознакомления с опытом создания кластера на основе развития устойчивых продуктов и услуг мобильности.

От отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН в работе XXVII-й международной конференции профессионального управления инновациями ISPIM принял участие д-р Юлиус Головачев (Detecon International GmbH/Deutsche Telekom Group, Кельн, Германия) - член секции иностранных членов ИТТ РАЕН, академик РАЕН, который выступил с докладом «Влияние IoT на развитие продуктов и управление» («The Impact of the IoT on Product Development and Management»), который получил приз от Nokia, спонсора конференции, как лучшее выступление.

В статье интегрирована информация из различных областей в комплексный, практический подход к разработке и реализации продуктов и услуг с использованием технологий IoT.

Текст доклада от ИТТ РАЕН д-р Юлиуса Головачева доступен по запросу.

Участникам конференции ISPIM были предоставлены условия для свободного общения в ходе проводимых неформальных встреч по дегустации блюд местной кухни.

Возврат к списку новостей