Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

Региональный обучающий семинар МСЭ для стран СНГ «Рекомендации по реинжинирингу бизнес-процессов и использованию ключевых показателей эффективности государственными учреждениями и предприятиями»

15.12.2014 

C 11 по 12 декабря 2014 года в г. Ташкент, Республика Узбекистан, прошёл Региональный обучающий семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ «Рекомендации по реинжинирингу бизнес-процессов (BPR) и использованию ключевых показателей эффективности (KPI) государственными учреждениями и предприятиями»,  организованном Зональным отделением МСЭ для региона СНГ Бюро развития электросвязи (БРЭ) в сотрудничестве с Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан.

Семинар собрал более 100 представителей государственных органов регулирования связи,  телекоммуникационных компаний и ВУЗов (Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Московского технического университета связи и информатики, Одесской Национальной Академии Связи им. А.С. Попова, Института электроники и телекоммуникаций КГТУ им. И.Раззакова и др.) из Узбекистана, Киргизстана, Украины, Молдовы, Беларуси и России.

Обучающий семинар проводился с использованием системы видеоконференц-связи, установленной в Зональном отделении МСЭ для стран СНГ, что позволило организовать удалённое участие в семинаре представителей из разных стран СНГ.

Основными обсуждаемыми темами на семинаре стали:

  • Процессный подход к управлению государственными учреждениями и предприятиями;
  • Особенности современных бизнес-процессов на вертикальных рынках и в государственном управлении;
  • Использование административных регламентов для определения процедур и бизнес-процессов оказания государственных услуг в отрасли связи;
  • Реинжиниринг как метод управления бизнес-процессами;
  • Роль ИТ в реинжиниринге бизнес-процессов и процессов управления в телекоммуникационных компаниях;
  • Реинжиниринг процессов управления в государственных органах;
  • Принципы разработки и оценки ключевых показателей эффективности бизнес-процессов (KPI);
  • Методы оценки ключевых показателей эффективности бизнес-процессов в вертикально-ориентированных структурах и государственном управлении;
  • Использование системы ключевых показателей эффективности бизнес-процессов в органах государственного управления;
  • Управление инновационными процессами и оценка ключевых показателей эффективности инновационной деятельности;
  • Автоматизация управления инновационными процессами и новые средства поддержки эффективности инновационной деятельности.

От отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН в работе Регионального обучающего семинара МСЭ для стран СНГ «Рекомендации по реинжинирингу бизнес-процессов (BPR) и использованию ключевых показателей эффективности (KPI) государственными учреждениями и предприятиями» приняли участие и выступили с докладами на шести сессиях семинара Председатель ИТТ РАЕН, д.э.н, академик РАЕН Тихвинский В.О., Руководитель РГ14 ИТТ РАЕН, к.т.н. Бочечка Г.С.

Материалы семинара доступны по запросу и на сайте www.itu.int.

Возврат к списку новостей