Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

3-я всероссийская конференция «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сетей и систем электросвязи» («Проектирование-2011»)

30.09.2011 

С 29 по 30 сентября 2011 г. в г. Москве (Россия) во ФГУ Центр МИР ИТ прошла 3-я всероссийская конференция «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сетей и систем электросвязи» («Проектирование-2011»), проводимая ЗАО «Экспо-Телеком» совместно со СРО НП«Проектсвязьтелеком».

В работе конференции «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сетей и систем электросвязи» приняло участие более 40 участников представляющих регулятора (Минкомсвязь РФ, Россвязь), производителей оборудования (ЗАО «ИскраТелеком», ООО «СИТРОНИКС ИТ»), проектировщиков и системных интеграторов (ФГУ МИР ИТ, ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ», ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ-СПб», ФГУП ЦНИИС, ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» г. Самара, ООО «Инлайн Телеком Солюшенс», ЗАО «Межгорсвязьстрой», ЗАО «Вэб медиа Сервисез», ЗАО «ГОЛЛАРД», ЗАО «Комсет сервис», ЗАО «Риал Ком», ООО «ПремиумСтройПроект»), операторов связи (ОАО «Вымпел Коммуникации», ОАО «КОМКОР», ОАО «МегаФон», ОАО «РТКомм.РУ», ЗАО «Евразия Телеком Ру», ООО «Мобифон-2000», ООО «ИНТРАНЕТ», ОАО «Ростелеком», ОАО «Мостелеком», ЗАО «Газтелеком», ЗАО «Северен-Телеком» и др.), консалтинговых и научных центров (Региональное отделение «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН, ОАО «Интеллект Телеком» и др.) и саморегулируемых организаций (НП «ПроектСвязьТелеком»).

Конференция «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сетей и систем электросвязи» была посвящена вопросам совершенствования и управления в проектировании, строительстве и сдаче в эксплуатацию, а также формирования нормативно правовой базы проектирования сетей связи России.

В ходе работы первого дня конференции были рассмотрены особенности, основания, порядок экспертизы проектов Минкомсвязи России, проблемы проектирования объектов связи и информационный доступ к современным техническим и технологическим решениям, вопросы проектирования систем сетевого управления, проектирование современных транспортных сетей в крупных мегаполисах, особенности проектирования сетей мобильной связи с совмещенной инфраструктурой, проектирование сетей связи на основе опыта «Гипросвязь СПб».

Второй день работы конференции был посвящен рассмотрению вопросов деятельности саморегулируемой организации НП «Проектсвязьтелеком», анализу нормативно-правовой документации по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию сетей и систем связи», необходимости изменения действующей нормативной базы по проектированию сетей и объектов связи, оценке затрат на построение городской сети доступа по технологии GPON.

В ходе конференции были проведены два круглых стола:

  • Совершенствование организации и управления в проектировании и строительстве, как гарантия безопасности систем и сетей электросвязи;
  • Проблемы проектирования объектов связи в современных условиях. Пути решения, на которых участники конференции обсудили наиболее актуальные вопросы.

Всего было заслушано более 20 докладов и сообщений (www.expo-telecom.ru).

Доклад председателя отделения ИТТ РАЕН, Заместителя директора по управлению и развитию беспроводных сетей связи ОАО «Ростелеком», д.э.н, проф. Тихвинского В.О «Особенности проектирования сетей мобильной связи с совмещенной инфраструктурой» доступен по запросу.

Возврат к списку новостей