Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

215 заседание Президиума Российской Академии естественных наук

20.01.2010 

20 января 2010 г. в г. Москве в помещении Президиума РАЕН (Институт региональных экономических исследований, пер. Сивцев Вражек д.29/16) состоялось очередное заседание Президиума Российской Академии естественных наук (№ 215).

С докладом о деятельности академии за период прошедшего года выступил Президент РАЕН, д.т.н., профессор Кузнецов О.Л.

В ходе заседания Президиума РАЕН были рассмотрены следующие вопросы:

1.Об участии РАЕН в международном сотрудничестве в 2009 г.

2.Об участии РАЕН во Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае.

3.О создании в структуре РАЕН Управления делами при Президиуме РАЕН.

 Президент РАЕН, д.т.н., профессор Кузнецов О.Л. представил членам Президиума доклад о деятельности РАЕН за 2009 год, охарактеризовал нерешенные проблемы и рассказал о задачах РАЕН на 2010 год. Одним из главных вопросов был вопрос об эффективности и расширении международного сотрудничества в 2010 году.В ходе заседания Президиума РАЕН заслушаны сообщения членов Президиума от различных отделений РАЕН о деятельности за 2009 год и итогах международного сотрудничества. От ИТТ РАЕН об итогах деятельности выступил исполнительный секретарь ИТТ РАЕН Вадим Тихвинский, который рассказал о текущем состоянии международного сотрудничества с Францией (участие в деятельности ETSI) и Казахстаном (взаимодействие с Казахской Академией Инфокоммуникаций) (www.raenitt.ru).

По вопросу участия РАЕН во Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае Президент РАЕН Кузнецов О.Л. доложил о выделении специального дня в июльской программе Российского павильона выставки ЭКСПО-2010 и предложил активно включиться в подготовку программы этого дня.

Члены отделения Президиума РАЕН в связи с ростом масштабов деятельности РАЕН как на национальном, так и международном уровне Академии, поддержали предложение о создании Управления делами РАЕН.

Возврат к списку новостей