Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

3-я Международная конференция «Конвергенция телекоммуникационных сетей и услуг в России»

16.09.2009 

C 15 по 16 сентября 2009 г. в г. Москве (Россия) в бизнес – центре гостиницы «Националь» прошла 3-я международная конференция «Конвергенция телекоммуникационных сетей и услуг в России», проводимая ЗАО «Экспо-Телеком».

В работе 3-й международной конференции «Конвергенция телекоммуникационных сетей и услуг в России» приняло участие более 45 участников представляющих регулятора (Минкомсвязь РФ), разработчиков и системных интеграторов (ООО «Эквант», ООО «МФИ Софт», ЗАО «Комильфо-Консалтинг»), операторов связи (ОАО «Ростелеком»-МТТ, ОАО «Связьинвест», ОАО «Таттелеком», ЗАО «Компания ТрансТелеком», ЗАО “Экспресс Телеком“, ОАО «МТС», ЗАО «ПетерСтар», ООО «ПРЕСТИЖ», ОАО «Вымпелком», OОO «Мобильный народный телефон», ЗАО «Газтелеком», ФГУП ГП «Космическая связь» и др.), консалтинговых и научных центров (ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ», ФГУП ЦНИИС, ФГУП НИИР, ОАО «Гипросвязь СПб», Региональное отделение «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН, ОАО «Интеллект Телеком» и др.) и Ассоциаций операторов связи (CDMA-800).

Международная конференция «Конвергенция телекоммуникационных сетей и услуг в России» была посвящена вопросам конвергенции в гетерогенных сетях, эволюции сетей связи и задачам обеспечения массового доступа пользователей к широкой номенклатуре инфокоммуникационных услуг, рациональному использованию радиочастотного спектра за счет конвергенции фиксированных и мобильных сетей, конвергенции услуг и бизнес-моделей в эпоху Telco 2.0, видам конвергентных услуг и подходам к их продвижению, проектирования сетей связи РФ с конвергентными услугами, рассмотрения бизнес-моделей конвергентных решений для бизнес-сегмента, обеспечения качества обслуживания клиентов – конкурентное преимущество на конвергентных сетях, технической реализации FMC услуг на сетях операторов фиксированной и мобильной связи.

В ходе конференции было заслушано более 20 докладов и сообщений (www.expo-telecom.ru). Отделение «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН приняло участие в работе международной конференции. Доклад Председателя ИТТ РАЕН, д.э.н, академика РАЕН. Тихвинского В.О «Использование сервисной платформы INS в конвергентных сетях 3G/LTE и NGN для предоставления мультимедийных услуг» доступен по запросу.

Возврат к списку новостей