Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

II Международный форум ИНТЕРКОМ-2008: Инфокоммуникации будущего"

21.11.2008 

C 20 по 21 ноября 2008 г. в г. Санкт Петербург (Россия) прошел II Международный форум ИНТЕРКОМ-2008: Инфокоммуникации будущего. Организатор компания Международные конференции. В работе международной конференции ИнтерКом-2008 приняло участие более 50 представителей 5 стран (Израиля,Украины,Казахстана, Великобритании, России), представлявших крупнейших разработчиков и сервис-провайдеров (ЗАО "Гарс Телеком", ООО "Нетрис", NDS, Mobex), операторов связи (ОАО "Ростелеком", OAO "СМАРТС", ЗАО "АИСТ", ОАО "Дальсвязь", ЗАО "ВЕСТ КОЛЛ ЛТД"; и др.) и консалтинговых и научных центров (Отделение Информационные и телекоммуникационные технологии; РАЕН, РосБизнесКонсалтинг, WiMAX Forum и др.), а также прессы (журналы T-Comm, Оператор, Кабельщик радиостанция Эхо Москвы, СomNews, журнал Соединяю и др.).
Международная конференция ИНТЕРКОМ-2008 была посвящена вопросам развития рынков беспроводной и проводной связи. В ходе конференции были рассмотрены вопросы замещения технологий GSM/CDMA на инновационные WiFi и WiMAX на рынке беспроводной связи, вопросы выбора производителем и операторами между мобильным и фиксированным WiMAX, проблемы эффективного использования радиочастотного ресурса при внедрении перспективных технологий, а также внедрения концепции использования спектра WAPECS на основе сервисной и технологической нейтральности, вопросы конкуренции на рынке ШПД и его региональный аспект, актуальные аспекты внедрения IPTV, цифрового телевидения.
В ходе конференции было заслушано более 20 докладов и выступлений. Исполнительный секретарь Отделения Информационные и телекоммуникационные технологии РАЕН Тихвинский Вадим Олегович принял участие в работе международной конференции. Текст доклада от ИТТ РАЕН "Применение сервисной и технологической нейтральности для повышения эффективности использования спектра в сетях UMTS/WiMAX" доступен по запросу

Возврат к списку новостей