Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

Ежегодная международная конференция «IMS Russia 2008»

07.11.2008 

 C 6 по 7 ноября 2008 г. в гостинице Бородино в г. Москве (Россия) прошла ежегодная международная конференция «IMS Russia 2008» проводимая компанией Inform-media Russia.

В работе международной конференции «IMS Russia 2008» приняло участие более 70 представителей разработчиков и сервис-провайдеров (ЗАО "ИскраУралТЕЛ"), операторов связи (ОАО «АСВТ», ЗАО “Скай Линк“, АФК «Система», ОАО «Комстар ОТС», ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ОАО «Вымпелком», OAO «Ростелеком», OOO «ПРЕСТИЖ»  и др.), а также консалтинговых и научных центров (Отделение «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН, ЗАО «Современные телекоммуникации», IKS Consulting, CTI, ЦНИИС, ЗАО «Научно-технический центр «КОМСЕТ», ОАО «Интеллект Телеком» и др.).

Международная конференция «IMS Russia 2008» была посвящена вопросам внедрения универсальной платформы и новых высокодоходных услуг на базе технологии IMS на сетях связи России, конвергенции сетей 3G и фиксированной связи на базе платформы IMS. В ходе конференции были рассмотрены вопросы создания национальной широкополосной телекоммуникационной инфраструктуры, стандартизации IMS в 3GPP и ETSI в рамках деятельности WG CN, T и SA, а также технических комитетов TISPAN и INT, регулирования услуг IMS на увропейском и российском рынках связи, внедрения бизнес-моделей предоставления услуг игровых услуг на базе IMS, внедрения телекоммуникационными операторами SoftSwish классов 4/5 и контакт-центров IMS, особенностей биллинга при внедрении решений IMS и взаиморасчетов в цепочке поставщиков сервисов, а также обеспечения качества услуг IMS для конечных пользователей.

В ходе конференции было заслушано более 20 докладов.

Председатель отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН принял участие в работе этой международной конференции с докладом «Мультимедийные телефонные услуги IMS и определение их качества». Текст доклада от ИТТ РАЕН доступен по запросу.

Возврат к списку новостей