Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

8-я Международная конференция «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра» («СПЕКТР-2008»)

10.10.2008 

С 6 по 10 октября 2008 года в пос. Ольгинка Краснодарского края проходила 8-я Международная конференция «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра» («СПЕКТР-2008»). Организатор конференции – Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В ходе работы конференции были рассмотрены наиболее важные и актуальные вопросы в области государственной политики по регулированию использования радиочастотного спектра (РЧС), проблемы, связанные с разработкой новых нормативно-правовых актов в данной области, направления и результаты работ по конверсии РЧС в России и особенности использования РЧС для сетей радиосвязи, радио- и телевещания. Особое внимание было уделено обсуждению проблем электромагнитной совместимости при внедрении новых радиотехнологий.

В работе конференции «СПЕКТР 2008» приняли участие руководящие сотрудники Минкомсвязи России, Минобороны РФ, Россвязькомнадзора и его территориальных органов, радиочастотной службы, представители операторов всех видов связи и других пользователей РЧС, специалисты отраслевых НИИ и проектных институтов, ВУЗов и производителей телекоммуникационного оборудования.

Представители регионального отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН приняли участие в работе конференции «СПЕКТР 2008». На конференции руководителем РГ5 отделения ИТТ РАЕН, чл. корр. РАЕН, к.т.н. с.н.с. Скрынниковым В.Г был сделан доклад. на тему «Перспективы использования диапазонов частот 900 МГц и 1800 МГц для строительства сетей UMTS в России». Доклад доступен по запросу.

Возврат к списку новостей