Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

8-я ежегодная конференция НРА «Актуальные вопросы повышения эффективности использования национального радиочастотного ресурса»

28.05.2008 

   В период с 22 по 25 мая 2008 года проходила 8-я ежегодная конференция Национальной радиоассоциации (НРА) «Актуальные вопросы повышения эффективности использования национального радиочастотного ресурса». Традиционно конференция проходила на теплоходе «Виссарион Белинский», следовавшем по маршруту Санкт-Петербург – остров Кижи – Санк-Петербург. В работе конференции приняли участие более 100 представителей от организаций и компаний телекоммуникационной отрасли, учебных и научно-исследовательских учреждений. От отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН в конференции приняли участие члены ИТТ РАЕН Высочин В.П., Добрин П.С. и Скрынников В.Г.

На конференции обсуждались вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в области использования радиочастотного ресурса, упрощения механизмов получения доступа к радиочастотному ресурсу, а также были обсуждены проблемы и пути обеспечения радиочастотным ресурсом перспективных радиотехнологий в России.

В докладе от Отделения ИТТ РАЕН на тему «Видение подхода к оценке условий электромагнитной совместимости РЭС UMTS и РЭС со сканирующей диаграммой направленности антенн» предложен эффективный метод оценки условий совместного использования радиочастотного ресурса радиосредствами сотовых сетей связи третьего поколения и РЭС со сканирующей диаграммой направленности антенн. Сокращенный текст доклада размещен на сайте ИТТ РАЕН в разделе «Публикации» (www.raenitt.ru).

Возврат к списку новостей