Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

 

РГ3 «Технологии фиксированной связи»



Руководитель рабочей группы «Технологии фиксированной связи» отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» РАЕН


Перфилов Олег Юрьевич

Руководитель рабочей группы «Технологии фиксированной связи» отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» Российской Академии естественных наук (РАЕН), начальник отдела антенн, распространения радиоволн и электромагнитной совместимости 16 ЦНИИИ Минобороны России, доктор технических наук, академик Международной академии информатизации, Заслуженный испытатель космической техники. Автор более 50 статей, соавтор 2 книг по актуальным научно-техническим аспектам развития и внедрения современных технологий связи в России и 5 изобретений в области радиосвязи и методов обеспечения ЭМС. Более 25 лет проработал в НИУ Минобороны России. Член редколлегии журнала «Антенны».

Профессиональный опыт и научные интересы лежат в областях:

В настоящее время активно участвует в разработке и экспертизе правовых актов (законов РФ, постановлений правительства и т.п.) и нормативно-технических документов (ГОСТов, Норм ГКРЧ и т.п.) по проблеме обеспечения ЭМС РЭС новых радиотехнологий.


Вернуться в предыдущий раздел