Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

Резюме Резникова Н.П.


Резникова Наталья Петровна – Руководитель рабочей группы РГ7 «Менеджмент телекоммуникаций» ИТТ РАЕН, кандидат технических наук (1979г.) и доктор экономических наук (1994г), профессор, заведующая кафедрой организации производства, аудита и бухгалтерского учета МТУСИ, председатель диссертационного совета Д 219.001.02 при МТУСИ по специальности 080005 «Экономика и управление народным хозяйством: связь и информатизация», председатель секции связи во всероссийском УМО в области производственного менеджмента, Советник МСЭ, «Мастер связи». Автор более 100 научных работ, в том числе двух учебников и монографии по управлению организациями связи, трех монографий по маркетингу в телекоммуникациях.

Создатель научной школы в области менеджмента и маркетинга в телекоммуникациях, подготовила 15 российских и зарубежных кандидатов наук. Участвовала в разработке двух поколений Государственных образовательных стандартов в сфере телекоммуникаций производственного менеджмента, ведет обучение специалистов отрасли по программе МБА (Стратегическое планирование, Экономическое обоснование управленческих решений, Маркетинг в телекоммуникациях) в МТУСИ и в Московском центре бизнеса и телекоммуникаций при МТУСИ.

Область научных интересов:

- методы и инструментарий управления организациями и процессами в инфокоммуникациях;

- развитие маркетингового инструментария информатизации и экономические проблемы Интернет;

- совершенствование управления, финансовые механизмы и терминология МСЭ.

Участвовала в международных конференциях и рабочих группах в Германии (1985), Франции (1996), Швейцарии (1996-н.в.), Бельгии (1998), Казахстане (2000), Испании (2002), Турции (Полномочная конференция МСЭ-2006) по вопросам менеджмента и маркетинга связи. В 1994 - 1996гг. прошла обучение в Великобритании по программе TACIS,. Имеет большой опыт организационной работы, работы по решению практических и методических вопросов деятельности организаций связи, включая почтовую, опыт работы в Совете МСЭ и Секторе развития МСЭ.


Вернуться в предыдущий раздел