Наши партнеры

3gpp

ETSI

Журнал "T-Comm"

Руководитель Рабочей группы 5 «ЭМС сетей и систем связи» отделения РАЕН


СКРЫННИКОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

Руководитель Рабочей группы 5 «ЭМС сетей и систем связи» отделения РАЕН «Информационные и телекоммуникационные технологии». Кандидат технических наук (1988) по специальности 20.01.09 – Общие основы и системы управления, в том числе связь в Вооруженных Силах, старший научный сотрудник (1993), эксперт научно-технической сферы (зарегистрирован в Федеральном реестре экспертов, 2000), издал более 60 научных трудов по проблемам ЭМС сотовых сетей с РЭС различного назначения и проблемам передачи данных, в том числе в сетях мобильной связи 3-го поколения, имеет авторское свидетельство на изобретение.

Более 20 лет занимается научно-исследовательской и педагогической работой в ВУЗ Минобороны и Научно-исследовательских учреждениях Минсвязи России, а также в сфере деятельности операторов сотовой связи стандарта GSM и UMTS.

Профессиональный опыт и области научной деятельности:

Основные направления деятельности РГ 5 «ЭМС сетей и систем связи»

  1. Научная разработка концептуальных подходов к оценке условий совместного беспомехового функционирования перспективных радиотехнологий с РЭС различного назначения.
  2. Анализ и обобщение мировой практики в области бесконфликтного использования радиочастотного спектра в интересах конвергируемых технологий.
  3. Участие в работе конференций, семинаров и дискуссиях по вопросам ЭМС.
  4. Публикация статей в научных изданиях по проблемам ЭМС.

Вернуться в предыдущий раздел